Matches 2006

Immobilien Kainz Open in Erding (10.000 $) 30. Oktober - 05. September 2006 Teppich

32 -W- Anna GEISSLER (GER) 6-0 6-2
16 -W- Raffaella BINDI (ITA) 6-3 6-1
QF -W- Syna KAYSER (GER) 3-6 6-3 6-1
SF -W- Anna VESELINOVIC (SER) 6-3 6-7 6-3
F -L- Carmen KLASCHKA (GER) 4-6 0-1 ret. Rückenprobleme


Porsche Tennis Grand Prix Stuttgart Tier II, Qualifikation 30. September - 01. October 2006 Teppich

32 -L- Juliana FEDAK (UKR) 2-6 3-6


Bielefeld Open (10.000 $) 21. - 27 August 2006, Sandplatz

32 -W- Jasmin HECKEL (GER) 6-2 6-3
16 -W- Nicola Frankova (CZE) 6-4 6-2
QF -W- Stefanie ALFERY (GER) 6-3 6-1
SF -W- Justine Ozga (GER) 6-3 6-4
F -W- Andrea SIEVEKE (GER) 6-4 4-6 6-3


Future Wahlstedt 2006 (10.000 $) 14. - 20 August 2006, Sandplatz

32 -W- Alexandra Kiesl (GER) 1-6 7-6 6-3
16 -W- Sladana STANKOVIC (SER) 6-3 6-3
QF -W- Leonie MEKEL (NED) 6-3 6-3
SF -W- Laura SIEGEMUND (GER) 6-1 1-6 6-3
F -W Marie GEZNENGE (BUL) 6-3 6-2


Hechingen Ladies Open 2006 (25.000 $) 06. - 13. August 2006, Sandplatz

32 -W- Vanessa HENKE (GER) 6-4 2-6 6-1
16 -W- Sandra KLEINOVA (SLO) 6-2 6-1
QF -L- Dominika NOCIAROVA (SVK) 3-6 7-5 2-6


BMW-AHG-Cup 2006 Horb (10.000 $) 24 Juli - 30 Juli 2006, Sandplatz

32 -W- Diana NAKIC (SLO) 6-2 7-6(4)
16 -W- Zuzana ZALABSKA (CZE) 6-3 5-7 7-5
QF -W- Annette KOLB (GER) 6-2 6-4
SF -L-Lydia STEINBACH (GER) 6-7(4) 1-6


Darmstadt(25.000 $) 16 Juli - 27 Juli 2006, Sandplatz

32 -W- Yvonne MEUSBURGER (AUT) 6-4 1-6 6-4
16 -L- Korina PERKOVIC (GER) 1-6 7-5 3-6


Darmstadt Qualifikation (25.000 $) 16 Juli - 17 Juli 2006, Sandplatz

32 -W- Shana CLAES (BEL) 6-0 6-2
16 -W- Nikola FRANKOVA (CZE) 6-4 6-4


Stuttgart/ Vaihingen (25.000 $) 02 Juli - 09 Juli 2006, Sandplatz

32 -L- Eva FISLOVA (SVK) 3-6 4-6


Heerhugowaard / Niederlande (10.000 $), 25 Juni - 02 Juni 2006 , Sandplatz

32 -W- Iryna KURYANOVICH (BLR) 4-6 7-6(4) 6-4
16 -W- Anastasia POLTORATSKAYA (RUS) 2-6 6-1 7-5
QF -W- Marija MIRKOVIC (AUS) 6-1 7-6
SF -L - Danielle HARMSEN (NED) 7-6 (2) 5-7 2-6


Falkenberg / Schweden (10.000 $), 16 Mai - 21 Mai 2006 , Sandplatz

32 -W- Mari ANDERSSON (SWE) 6-3 7-5
16 -W- Anett KAASIK (EST) 6-2 6-1
QF -L- Yanina WICKMAYER (BEL) 2-6 6-4 3-6

Bukarest 2 / Rumänien (10.000 $), 09 Mai - 14 Mai 2006, Sandplatz

32 -W- Andrada-Lacramioara DINU (ROM) 6-0 6-1
16 -L- Liana-Gabriela BALACI (ROM) 3-6 2-6

Bukarest 1 / Rumänien (10.000 $), 02 Mai - 07 Mai 2006, Sandplatz

32 -W- Alexandra ORASANU (ROM) 7-5 6-1
16 -L- Simona-Iulia MATEI (ROM) 3-6 4-6
________________________________________________________
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2006 in Essen, 14.- 19.März

16 -W- Lavinia Timme 6-2 6-2
QF -W- Karoline Grymel 6-3 6-1
SF -W- Sabrina Allaut 6-2 6-1
F -W- Laura Siegemund 6-1 6-2 _________________________________________________________

Biberach (25.000 $), 20 Feb- 21 Feb 2006 (Qualifikation), Hardplatz

32 -L- Renata VORACOVA (CZE) 6-2 6-7(0) 2-6

Oberhaching (10.000 $), 17 Jan - 22 Jan 2006 , Teppich

32 -W- Hannah KUERVERS (GER) 6-4 7-6(5)
16 -W- Janette BEJLKOVA (CZE) 2-6 6-3 6-4
QF -L- Julie COIN (FRA) 6-7(8) 3-6

Oberhaching (10.000 $), 15 Jan - 16 Jan 2006 (Qualif. Draw) , Teppich

32 -W- Sladana STANKOVIC (SCG) 6-2 6-1
16 -W- Tina PIEGER (GER) 6-4 6-4

Stuttgart (10.000 $), 11 Jan - 15 Jan 2006, Hardplatz

32 -W- Miriam STEINHILBER (GER) 6-1 7-6(5)16 -L- Julie COIN (FRA) 4-6 4-6